Юрий Жирков переходит в «Зенит»

31 августа 2023, 10:21

Юрий Жирков переходит в "Зенит"

Полузащитник сборной России Юрий Жирков в ближайшее время станет футболистом «Зенита».

По информации «Спорт-Экспресс«, за трансфер игрока «Динамо» питерский клуб заплатит порядка 6-7 миллионов евро.

Сообщается, что переговоры между «Динамо» и «сине-бело-голубыми» находятся в завершающей стадии. Официально о переходе 32-летнего крайнего полузащитника «бело-голубых» будет объявлено в ближайшие дни. Не исключено, что из-за трансфера Жирков не примет участия в матче 7-го тура чемпионата России против «Уфы». Вероятно, в стане действующих чемпионов России Жирков займет место Доменико Кришито, который до закрытия летнего трансферного окна должен перейти в миланский «Интер». Таким образом, Юрий станет четвертым новичком «Зенита» вслед за Денисом Ткачуком, Артуром Юсуповым и Артемом Дзюбой.

Что касается «Динамо», то после исключения клуба из еврокубков из-за нарушения принципов финансового фейр-плей, ведущие игроки стали покидать команду. Перешел в «Лион» Матье Вальбуэна, отправился в «Трабзонспор» Балаж Джуджак, осуществил трансфер в «Сандерленд» Ян М’Вила, плюс под вопросом будущее в «Динамо» Кристофера Самба, Дугласа, Уильяма Ванкера, Александра Бюттнера и Александра Кокорина.

Напомним, Жирков перешел в «Динамо» летом 2013 года из махачкалинского «Анжи» вместе с Игорем Денисовым и Кокориным. В текущем сезоне Юрий провел шесть игр.